Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пристайко рассказал почему Аваков остался на посту главы МВД

Пристайко рассказал почему Аваков остался на посту главы МВД

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Пристайко рассказал почему Аваков остался на посту главы МВД Во вторник, 17 сентября, министр иностранных дел Вадим Пристайко дал интервью немецкому изданию "Die Welt" в котором рассказал, что Владимир Зеленский оставил Арсена Авакова на посту министра внутренних дел благодаря его высокому уровню компетенции в вопросе реформирования полиции.

Отвечая на вопрос журналиста, по поводу решения оставить на должности главу МВД, несмотря на подозрения в связях с олигархами и праворадикалами Пристайко ответил: "Владимир Зеленский хочет не просто заменить руководящее звено ради замены. Он также ценит проверенную компетентность, которую Аваков проявил во время успешного проведения очень сложной реформы полиции. Для Зеленского это решение не было простым, но он выстроил четкую стратегию своего отношения к членам правительства".

Напомним, 29 августа парламент назначил новых министров в правительство премьера Алексея Гончарука. На своих должностях остались только двое членов правительства - министр внутренних дел Арсен Аваков и министр финансов Оксана Маркарова.
 
Аваков возглавляет Министерство внутренних дел с февраля 2014, при этом несколько раз активисты требовали его отставки.