Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества фасадной и облицовочной плитки

Преимущества фасадной и облицовочной плитки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Преимущества фасадной и облицовочной плиткиОблицовка фасадов важна как с функциональной, так и с эстетической точки зрения. Фасадная Внешняя обшивка является так называемым фильтром или физическим рубежом. Кроме того, она помогает зданиям гармонировать с окружающей средой.
 

Существует множество типов фасадной облицовки. Металлические листы, натуральный и искусственный камень, деревянные доски, ламинированные прозрачные или непрозрачные пластиковые панели. Благодаря этим материалам можно обустроить как яркие, так и классические фасады. От традиционных до инновационных. Вы всегда сможете подобрать именно тот вариант, который будет соответствовать вашим предпочтениям и тенденциям современного стиля.

 

Последние несколько лет стали периодом мегапопулярности клинкерной фасадной плитки, которая отличается приемлемой ценой, высоким качеством и долговечностью. Но давайте сосредоточим свое внимание именно на плитке. Она может использоваться как для отделки фасадов зданий и заборов, так и для обустройства внутренних стен. Особенно эффектно декоративный камень выглядит в декоре кухонных фартуков или деталей камина.

 

Рассмотрим основные преимущества фасадной и облицовочной плитки:

Экономия энергии.Плитка может использоваться и для утепления фасадов. Благодаря еще одному слою материала на стенах улучшается терморегуляция. Это помогает сделать здание более энергоэффективным. Снижается потребление электроэнергии кондиционерами в летнее время. А в зимний период экономится до 30% расходов на отопление.

 

Звукоизоляция.Облицовка плиткой действует как дополнительная акустическая изоляция, уменьшая шум на 10%, а то и 20%. Это может стать весомым преимуществом в густонаселенных частях города.

 

Гидроизоляция.Слой фасадной плитки защищает от влаги, предотвращая образование конденсата. В свою очередь, эта влага приводит к пятнам на стенах. Кроме того, сырость является основной причиной образования грибка и плесени, что может негативно повлиять на самочувствие и здоровье жителей дома.

 

Маскировка коммуникаций. Плиточный фасад скрывает электрические, газовые или другие детали экстерьера здания. Но, при возникновении необходимости, может обеспечить доступ к ним.

 

Эстетическая ценность. В настоящее время доступны различные форматы, текстуры и цвета плитки. Действительно, дизайнеры все чаще учитывают этот фактор при поиске оптимальных решений для декора фасадов.

 

Долговечность.Облицовочная плитка - прочный и практичный материал. Кроме того, устойчивость к воздействию кислот и ультрафиолетовых лучей означает, что ее эстетический вид останется неизменным в течение нескольких десятков лет. В общем, фасад с облицовочной плиткой является идеальным вариантом декора для большинства зданий. А в нашем магазине вы можете найти впечатляющий выбор тротуарной плитки на любой вкус. Посетите нас. Мы гарантируем, что вы останетесь довольны визитом.