Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Конгрессе США состоялись слушания из-за возможного давления Трампа на Украину

В Конгрессе США состоялись слушания из-за возможного давления Трампа на Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Конгрессе США состоялись слушания из-за возможного давления Трампа на Украину В четверг, 19 сентября, в комитете по вопросам разведки Палаты представителей США был заслушан доклад генерального инспектора разведывательного сообщества Майкла Аткинсона, который касался жалобы сотрудника его ведомства после разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Слушания были закрытыми, представителей СМИ на них не пустили. Они продолжались более 3-х часов.
 
Аткинсону задали большое количество вопросов, но он постоянно уходил от ответа на них.

Председатель комитета Адам Шифф неоднократно предупреждал инспектора о юридических последствиях отказа в предоставлении информации, добавив, что комитет приложит максимум усилий для того чтобы убедиться, что безопасность находится под защитой.

Также Шифф заявил, что законодатели будут вынуждены обратиться в суд, произойдет это в случае если директор разведки не поделится документом с жалобой. 

Напомним, еще в начале сентября "The Washington Post" опубликвало статью в которой сообщило о том, что якобы президент США Дональд Трамп пытается заставить президента Украины Владимира Зеленского вмешаться в президентские выборы в США, которые должны состояться в 2020 году.
 
В публикации уточнялось, что речь идет о возбуждении уголовного дела в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена и его роли в украинской газовой компании.
 
 
Справка. Джозеф Байден - один из главных претендентов на пост президента США от Демократической партии. В большой долей вероятности именно Байден будет соперником Трампа на президентских выборах 2020 года.