Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Reuters: Байден призвал расследовать давление Трампа на Зеленского

Reuters: Байден призвал расследовать давление Трампа на Зеленского

Категорія: Головне, Політика
Reuters: Байден призвал расследовать давление Трампа на ЗеленскогоСкандал вокруг телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского набирает обороты в США, в субботу, 21 сентября, кандидат в президенты США Джо Байден призвал провести расследование . По его мнению, президент США оказал давление на своего украинского коллегу, - пишет Reuters.

По мнению Байдена, проводя агитацию,  Трамп злоупотребляет властью и использует любую возможность для того чтобы запятнать своего соперника.

"Похоже это чрезмерное злоупотребление властью. Позвонить по телефону иностранному лидеру, который ищет помощи у Соединенных Штатов, и расспрашивать обо мне", - отметил Байден.
 
Напомним, Байден опубликовал заявление после сообщений о давлении Трампа на президента Украины, где назвал поведение президента США отвратительным. Трамп в свою очередь заявил, что не требовал от властей Украины каких-либо незаконных действий.
 
СМИ пишут, что Трамп призвал Зеленского возбудить уголовное дело в отношении сына Джо Байдена, который занимал пост топ-менеджера в украинской газовой компании.