Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Офисная мебель как мерило успешности компании

Офисная мебель как мерило успешности компании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Офисная мебель как мерило успешности компанииПервоначальная задача офисной мебели – обеспечение комфорта при выполнении производственных функций каждого сотрудника. Но далеко не последнюю роль играет и ее задача подачи фирмы как успешного и процветающего предприятия. Поэтому при выборе мебельных элементов нужно учитывать и фактор их презентабельности.
 

По каким критериям выбирать мебель для офиса?

Можно обозначить очень большой список критериев, по которым нужно подбирать офисную мебель. Но вот основные из них, на которые нужно ориентироваться в первую очередь, чтобы она выгодно «представляла» ваше предприятие.

 

1. Прочность.

При интенсивной эксплуатации быстрая порча ненадежных конструкций неизбежна. Нужно ориентироваться на изделия, которые долго сохраняют не только свой функционал, но и презентабельный вид.

 

2. Долговечность.

Этот критерий характерен лишь для образцов, изготовленных из дорогостоящих материалов. Поэтому владельцу нужно определиться, что для него существеннее – вложить сразу серьезную сумму в покупку офисной мебели, заявленный срок годности которой не менее 10 лет, или купить вполне бюджетную модульную мебель, элементы которой можно будет менять в процессе их износа.

 

3. Строгость.

Принципы делового этикета распространяются и на разработку интерьеров. Поэтому мебель в серьезных компаниях используется строгих и лаконичных форм, сдержанных цветов (пастельных, белого, черного или их комбинации). Допускаются редкие контрастные аксессуары.

 

4. Корректное дизайнерское направление.

Наиболее выигрышными стилями для оформления интерьера офисного помещения являются минималистический, скандинавский и классический. Следовательно, мебель также должна быть выдержана в этих стилях. Яркие вбросы и нестандартные конструкции, «ломаные» линии мебели, популярные стили лофт или модерн допускаются в организациях, специализирующихся на творческих направлениях: дизайн-студиях или компаниях из сферы шоу-бизнеса. Офисные помещения в стиле хай-тек предпочтительны в it-фирмах.

 

5. Габариты.

Мебель, предназначенная для сотрудников или клиентов, должна находиться в строго отведенных для этого местах. При этом должны быть свободные проходы. Только в этом случае помещение не будет выглядеть захламленным. Если сложно подобрать размер и конструкцию конкретной модели под отведенную для нее площадь, воспользуйтесь услугой «мебель под заказ», к примеру, в интернет-магазине https://mebshop.kiev.ua/mebel/ofisnaya_mebel. Изготовлена она будет в фабричных условиях, соответствовать всем критериям качества и указанным вами параметрам.