Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жуткое ДТП в Житомирской области: 9 погибших

Жуткое ДТП в Житомирской области: 9 погибших

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Жуткое ДТП в Житомирской области: 9 погибшихПоздним вечером воскресенье, 22 сентября, в Житомирской области произошло жуткое ДТП которое было спровоцировано столкновением грузовика и автобуса. В результате аварии погибли 9 человек, 11 пострадавших были госпитализированы.

В сообщении пресс-службы полиции Житомирской области сказано: "Около 22:30 на трассе Киев-Чоп, вблизи села Большой Молодькив Новоград-Волынского района, 55-летний водитель "DAF" с полуприцепом (цистерна), двигаясь в направлении столицы, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением "Житомир-Яремче", который стоял на обочине дороги".

Выяснилось, что 66-летний водитель автобуса остановился из-за пробитого колеса и начал его менять, часть пассажиров покинули салон и стояли на обочине дороги.

9 пассажиров автобуса погибли. Водителя грузовика и еще 9 пассажиров автобуса, в возрасте от 42 до 71 года были госпитализированы в районную больницу Новоград-Волынска.

Возбуждено уголовное дело. Водитель грузовика задержан.

Стоит отметить, что это уже вторая подобная авария за последние дни. В субботу 21 сентября в Одесской области маршрутка столкнулась с грузовиком. В результате ДТП также погибли 9 человек.