Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Мы - на пороге массового вымирания", - 16-летняя шведская активистка выступила на климатическом саммите ООН

"Мы - на пороге массового вымирания", - 16-летняя шведская активистка выступила на климатическом саммите ООН

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
"Мы - на пороге массового вымирания", - 16-летняя шведская активистка выступила на климатическом саммите ООН  Грета Тунберг - 16-летняя активистка из Швеции, которая стала лидером мирового экологического движения, выступила перед главами ведущих мировых государств на климатическом саммите ООН, - пишет Голос Америки.
 
Обращаясь в присутствующим Тунберг заявила: Мы - на пороге массового вымирания.

"Это все - неправильно. Я не должна быть здесь. Я должен быть в школе - по другую сторону океана", - отметила она в своем более чем эмоциональном обращении к мировым лидерам.

Активистка открыто обвинила чиновников в том, что они не предпринимают никаких действий, чтобы предупредить климатический кризис и презирают научные факты, которые указывают на неизбежную экологическую катастрофу.

"Вы все обращаетесь к нам, молодежи, в поиске надежды. Как вы можете? - продолжила активистка. - Вы украли мои мечты и мое детство вашими пустыми словами. Но мне еще повезло. Люди страдают. Люди умирают, экосистемы разрушаются. Мы - на пороге массового вымирания, и все, о чем вы можете говорить - это деньги, и сказки о вечном экономическом росте. Как вы смеете?", - заявила девушка.