Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеркала как способ расширить границы жилой комнаты

Зеркала как способ расширить границы жилой комнаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Зеркала как способ расширить границы жилой комнаты В условиях катастрофической нехватки квадратных метров для того, чтобы хотя бы зрительно расширить комнату, все средства хороши. Дизайнеры интерьера знают об этом не понаслышке.
 
На https://polyakova.biz/design-interior-photos.html вы можете увидеть примеры того, как специалисты студии мастерски справляются со столь нелегкой задачей. Один из самых распространенных приемов для визуального увеличения пространства – использование зеркал.
 
«Перегруженное» зеркалами помещение выглядит безвкусно

Благодаря отражающим способностям зеркала, комната, в которой оно расположено, кажется не только более светлой, но и гораздо более просторной, чем она есть на самом деле. Однако, как и в любом другом деле, слишком увлекаться зеркальными поверхностями не стоит. Особенно, если ваша жилплощадь не отличается крупными габаритами. «Перегруженный» зеркалами интерьер выглядит вычурно и безвкусно. Поэтому советуем прислушаться к рекомендациям специалистов.

 

Большие зеркала – для больших комнат

Многие задаются вопросом, где лучше всего повесить зеркало, чтобы оно выполняло все возложенные на него функции. Как правило, профессиональные дизайнеры предлагают размещать изделие на самой свободной стене, рядом с которой не стоит мебель (в случае, если свободной стены в вашем помещении нет, не отчаивайтесь: настенное зеркало может с успехом заменить шкаф-купе с зеркальной дверью).

 

Запомните: массивные зеркала – прерогатива просторных апартаментов. Если же ваша квартира имеет довольно скромные размеры, выбирайте настенное изделие стандартной величины. Что же касается формы, то тут уж хозяин барин. Сегодня в продаже имеются зеркала в форме животных, цветов, ракушек, а также оригинальные ассиметричные изделия. Но, опять-таки, слишком увлекаться не стоит – не забывайте об общей интерьерной концепции комнаты, ведь все элементы должны гармонировать друг с другом.

 

Зеркальные вставки и зеркальные потолки

Если вы являетесь поклонником нетрадиционных решений, предлагаем вам использовать зеркальные вставки. Эта техника сегодня очень популярна, заключается в следующем: небольшого размера зеркальные элементы размещают вблизи друг друга на стене. Главное – чтобы их было не слишком много.

 

Зеркальные потолки – еще одна чудесная идея, которую обязательно стоит рассмотреть, если вы стремитесь зрительно увеличить пространство жилой комнаты. Помимо этого, можно использовать стеклянные полки или стеклянный журнальный столик – такая мебель не загромождает пространство и создает иллюзию воздушности.