Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Washington Post: Трамп приостановил помощь Украине перед звонком Зеленскому

Washington Post: Трамп приостановил помощь Украине перед звонком Зеленскому

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Washington Post: Трамп приостановил помощь Украине перед звонком ЗеленскомуС сенсационным заголовком вышло издание Washington Post в публикации американской газеты говорится, что Дональд Трамп отдал распоряжение главе административно-бюджетного управления Белого дома Мику Малвейни о приостановке военной помощи Украине примерно за неделю до звонка президенту Владимиру Зеленскому, который состоялся 25 июля.

В своей публикации The Washington Post ссылается на информацию полученную от нескольких высокопоставленных чиновников Белого дома.

По их словам, Трамп объяснил свое решение высоким уровнем коррупции в Украине и отметил, что хочет проанализировать ситуацию в этой стране.

Распоряжение Трампа о приостановке помощи Украине поступило в министерство обороны США и Госдеп в середине июля, - уточняет издание.

Стоит отметить, что многие мировые СМИ сообщали, что решение Трампа было связано с тем, что якобы он потребовал от Зеленского начать уголовное расследование в отношении Хентера Байдена - сына своего главного конкурента на президентских выборах Джо Байдена. По предположениям СМИ, таким образом Трамп мог шантажировать Зеленского.