Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сливочное пиво из Гарри Поттера – подборка лучших рецептов любимого напитка

Сливочное пиво из Гарри Поттера – подборка лучших рецептов любимого напитка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Сливочное пиво из Гарри Поттера – подборка лучших рецептов любимого напиткаНе смотря на то, что киносага о волшебнике Гарри Поттере была показана довольно давно, поклонников этого персонажа меньше не стало. Джоан Роулинг в интервью британским изданиям неоднократно признавалась о том, что подумывает над написанием продолжения своего самого знаменитого романа.
 

Поклонники Гарри Поттера, знают, что ни он ни его друзья-волшебники не представляют своей жизни без сливочного пива. Удивительно, но этот напиток действительно существует, он был придуман на туманном Альбионе несколько столетий назад еще в XV-XVII веках. Сливочное пиво – напиток более чем благородный, из покон веков позволить себе его могли только члены королевской семьи и аристократы. Мы предлагаем вашему вниманию несколько популярных как безалкогольных так и алкоголесодержащих вариантов приготовления сливочного пива.

 

Главными ингредиентами этого напитка являются мороженое, молоко и всевозможные подсластители. Устойчивая пена и пивной цвет блюда делают его похожим на некоторые сорта элитного хмельного напитка (речь идет о пшеничном эле), отсюда и такое название напитка.

 

Любопытно, что классическое сливочное пиво является безалкогольным коктейлем и пользуется спросом у детей и молодых девушек. Вместе с тем есть вариации этого напитка, которые превращают его в напиток содержащий алкоголь.

Итак популярные рецепты любимого напитка Гарри Поттера:

 

1. Безалкогольный (считается традиционным вариантом).

Ингредиенты:

  • молоко – 1 литр;
  • мороженое – 600 грамм (для этих целей обязательно нужно использовать продукт премиум-класса, например пломбир от украинского производителя "Ласунка” - https://lasunka.com/blog/top-5-reczeptov-slivochnogo-piva-iz-garri-pottera/ );
  • карамельный соус – 50 мл.

Для приготовления сливочного пива достаточно загрузить в блендер вышеперечисленные продукты и взбить их до получения однородной густой массы. Стоит отметить, что карамельный соус как правило в супермаркете найти не удастся и скорей всего готовить его придется самостоятельно. Для этого нужно:

 

100 грамм сахара растворить в 100 мл воды и на медленном огне выпарить примерно третью часть полученной консистенции.

После этого добавить 20 миллилитров сливок жирности 20-25%, полчайной ложки соли, щепотку черного перца (молотого) и корицы. Варить 2 минут на очень слабом огне после чего дать остыть.

 

Классическое сливочное пиво

2. Алкогольный (для взрослых).

Сливочное пиво из Гарри Поттера – подборка лучших рецептов любимого напиткаПриготовление производится идентично и аналогично вышеуказанному алгоритму (не забывайте про то, что мороженное должно быть высокого качества – в идеале "Ласунка”). Алкогольный вариант может содержать 4 дополнительных ингредиента - джин или ром, коньяк или водку. Пропорции любые – на свой вкус и вкус своих гостей.

Google-сливочное пиво

Сливочное пиво из Гарри Поттера – подборка лучших рецептов любимого напиткаУ IT-специалистов огромной популярностью пользуется рецепт сливочного пива от Google и мы решили опубликовать его рецептуру:

 

Сначала нужно на водяной бане растопить ириски и сливочное масло, делать это нужно до тех пор, пока смесь не станет однородной. После этого добавляем туда тыквенное пюре, сливки и специи.

 

На втором этапе полученную смесь нужно остудить до комнатной температуры, после чего нагреть газировку в микроволновой печи до едва теплого состояния и влить ее туда. Разлить готовое сливочное пиво в стаканы - напиток готов.