» » » » Формула 1. Первый успех Феттеля

Формула 1. Первый успех Феттеля

Формула 1. Первый успех Феттеля На трассе «Марина Бэй» состоялся очередной этап чемпионата Формулы 1 - Гран-при Сингапура. Победу в гонке одержал пилот «Феррари» Себастьян Феттель, а следом к финишу пришел его партнер по команде Шарль Леклер.

Замкнул тройку лидеров Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Перед серией пит-стопов лидировал Леклер, но Феттель ушел на замену резины раньше, благодаря чему вышел в лидеры и одержал победу, которая стала третьей подряд для «Феррари».

Феттель набрал 194 очка и занимает пятое место в личном зачете. Это его первая победа в 2019 году. В тройке лидеров - Льюис Хэмилтон (296 очков), Валттери Боттас (231 очко) и Леклер (200 очков). В Кубке конструкторов продолжает уверенно лидировать «Мерседес» (527 очков), на втором месте «Феррари» (394), на третьем – «Ред Булл» (289).