Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: Экспорт сельхозпродукции и кредит ЕБРР

Цифры недели: Экспорт сельхозпродукции и кредит ЕБРР

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели: Экспорт сельхозпродукции и кредит ЕБРР61,8% - на столько по сравнению с июлем 2018 года нарастила Украина экспорт сельскохозяйственной продукции в ЕС, с 317 млн до 512 млн евро.  
 
По этому показателю наша страна возглавила европейский рейтинг. При этом Украина по итогам 12 месяцев расположилась на третьем месте по общему объему экспорта с/х продукции в страны Евросоюза, уступив лишь США и Бразилии. Эти страны поставили агропромышленной продукции в ЕС на 12,52 млрд евро и 11,69 млрд евро соответственно.

900 млн евро
кредита предоставят Украине Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк на развитие дорожной сети. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Государственной администрации автомобильных дорог Украины Славомир Новак. «Я уже провел переговоры с ЕБРР и ЕИБ. Будет открыта новая кредитная линия для Украины объемом 900 миллионов евро»,  - отметил он и добавил, что переговоры по предоставлению займа были достаточно сложными, однако завершились успешно.
 
Источник Позиция