Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Железнодорожный вокзал Киева передадут в управление частной компании

Железнодорожный вокзал Киева передадут в управление частной компании

Категорія: Головне, Економіка
Железнодорожный вокзал Киева передадут в управление частной компанииВладислав Криклий, министр инфраструктуры Украины, дал интервью в котором рассказал, что уже в ближайшее время правительство передаст порты и железнодорожные вокзалы в концессию.
 
Концессия — вид договора о создании или реконструкции за счет средств инвестора государственных объектов, после чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект, собирая доход в свою пользу. 
 
По словам министра, государство не всегда является лучшим управленцем, особенно если брать на рассмотрение инфраструктуру (дороги, железные дороги и т.п).
 
Криклий, привел в пример ситуацию с железнодорожным вокзалом Киева, который несет убытки, при том, что имеет по-настоящему огромный трафик пассажироперевозок. Именно поэтому уже в ближайшее время, право управления вокзалом у "Укрзализныци” будет отобрано и передано в концессию.

В правительстве посмотрят на итоги управления главным вокзалом страны и если они будут положительными, контроль над остальными железнодорожными вокзалами Украины, равно как и портами, также будет передан частным компаниям.