Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 факторов которые следует учитывать при выборе скважинного насоса

5 факторов которые следует учитывать при выборе скважинного насоса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
5 факторов которые следует учитывать при выборе скважинного насосаПроблема качественной воды в становится с каждым годом все более актуальной во всем мире и Украина не является исключением. Все чаще наши соотечественники принимают решение бурить скважины на своих земельных участках и получать чистейшую воду при сравнительно невысоких затратах на ее добычу.
 

Бурение скважин - отличный способ получить доступ к воде, которую можно использовать для орошения или питья. Однако без насоса это бесполезно, так как необходимо извлекать воду из глубины. Как только скважина будет пробурена, вам понадобится ее подать с глубины на поверхность и для этого не обойтись без насоса скважинного погружного.

В этой публикации мы поговорим о критериях выбора скважинных насосов

 

Применение

Какова ваша основная причина бурения скважины? Для орошения сада или огорода вам понадобится более мощное оборудование чем просто для водоснабжения дома. Наиболее бюджетные насосы имеют производительность от 1,5 кубических метра в час, чего вполне хватит для питья и хозяйственных нужд, но по всей видимости будет недостаточно для полива больших площадей.

 

Диаметр

Бурение скважин дает определенные диаметры скважин. Это будет серьезной проблемой при поиске насоса, так как вам нужно, чтобы он без проблем помещался в скважину. Также важно учитывать, как менее мощным насосам труднее доставлять воду на поверхность. Таким образом, вам может потребоваться приобрести многоступенчатый насос для повышения эффективности перекачки.

 

Уровень воды

После завершения бурения скважины насос будет помещен ниже уровня воды. На каждые 10 метров, когда насос погружен в воду, необходим дополнительный бар давления для разделения воды и воздуха внутри бака. Без достаточного давления воздуха насос не сможет правильно качать воду.

 

Глубина на которой будет работать насос

Зная глубину погружения насоса вам будет проще подобрать оборудование. Чем большее количество метров нужно будет преодолевать – тем мощнее должно быть насосное оборудование.

 

Диаметр трубы

Одной из проблем, которая может возникнуть при обустройстве скважины является диаметр трубы водяного насоса. Трубы меньшего размера создают большее трение, чем трубы большего размера, и для решения этой проблемы требуется создать большее давление.

 

Как отличить качественный скваженный погружной насос?

Рабочие колеса, диффузоры, обратный клапан и основание гидравлики – высококачественных насосов производят из технополимерных материалов; кожухи гидравлики и двигателя, а также валы и муфта такого оборудования должна быть выполнена из нержавейки.

 

Абсолютно все однофазные насосы оснащены системой Control Box, в которое встроен конденсатор и защита от перегрузки с ручным перезапуском. В качестве дополнительной комплектации однофазные насосы могут доукомплектовываться системой Control Box HS, которая обеспечивает увеличение пускового момента.