Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Представители СМИ потребовали уволить Мендель с должности пресс-секретаря Зеленского

Представители СМИ потребовали уволить Мендель с должности пресс-секретаря Зеленского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Представители СМИ потребовали уволить Мендель с должности пресс-секретаря Зеленского Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель вновь оказалась в эпицентре скандала после того как преградила дорогу и удерживала руками журналиста Сергея Андрушко, в тот момент когда тот пытался задать вопрос Зеленскому.

Сообщество независимых журналистов "Инициатива 34" потребовало от Владимира Зеленского уволить Юлию Мендель из-за "непрофессионального и неэтичного поведения" в отношении представителей масс-медиа.
 
Соответствующее заявление было опубликовано на странице сообщества в Facebook.

Дословно в сообщении говорится: "В связи с непрофессионализмом, неэтичным поведением и провокацией искусственных конфликтов, требуем уволить Юлию Мендель с должности пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского".

Журналисты уточнили, что будут требовать извинений от Офиса президента и лично Юлии Мендель перед журналистом программы "Схемы" Сергеем Андрушко.

Стоит отметить, что под заявлением поставили свои подписи представители ОО "Громадське телебачення", журналисты Bihus.Info и редактор-основатель "Украинской правды" Алена Притула.