» » » » Лига Чемпионов: "Шахтер" выигрывает у "Аталанты" на последних секундах матча

Лига Чемпионов: "Шахтер" выигрывает у "Аталанты" на последних секундах матча

Лига Чемпионов: "Шахтер" выигрывает у "Аталанты" на последних секундах матча Во вторник, 1 октября, в Милане состоялся матч 2-го тура группового турнира Лиги Чемпионов в котором "Шахтер" со счетом 1:2 обыграл "Аталанту".

Начало матча не предвещало ничего хорошего для чемпиона Украины, на 28 минуте игры Андрей Пятов ошибся на выходе за что был наказан Дуваном Сапатой и "Аталанта" повела в счете.

Стоит отметить, что на 16-й минут вратарь "Шахтера" мастерски отбил 11-метровый в исполнении Иличича.

"Шахтер" смог отыграться еще до перерыва. На 41-й минуте роскошный голевой отдал Алан Патрик и Жуниор Мораес восстановил равновесие - 1:1.

Весь второй тайм на поле доминировала "Аталанта", но "Шахтер" компактно и грамотно оборонялся, в критические моменты спасал Андрей Пятов, который провел один из лучших матчей в своей карьере.

Кинжальная контратака удалась украинской команде на 90+5 минуте, вышедший на замену Додо отдал прекрасный пас на "свежего" Соломона и израильский легионер "Шахтера" вколотил мяч в сетку ворот шокированной "Аталанты".

2:1 - победа "Шахтера".