Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Переговоры между КНДР и США о ядерном разоружении завершились провалом

СМИ: Переговоры между КНДР и США о ядерном разоружении завершились провалом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Переговоры между КНДР и США о ядерном разоружении завершились проваломВ субботу, 5 октября, в Швеции стартовал очередной раунд переговоров между США и КНДР по ядерному разоружению по итогам которых официальный Пхеньян заявил, что достигнуть каких-либо договоренностей не удалось.  

Об этом сообщило южнокорейское информационное агентство Yonhap News Agency, ссылаясь на на представителя переговорной группы КНДР Ким Мен Гила. 

Представитель делегации Северной Кореи заявил, что США приехали на переговоры "с пустыми руками".

"Переговоры не оправдали наших ожиданий и сорвались. Я очень недоволен. Все потому, что США не отвергли свою старую позицию. Мы уже четко объяснили США, какой метод расчета нужен и предоставили им достаточно времени, но США приехали на переговоры с пустыми руками, и это, в конце концов, показывает, что они не готовы решать этот вопрос", - заявил северокорейский дипломат.

Гил уточнил, что КНДР готова к переговорам о денуклеаризации в случае если США дадут "искренний" ответ на предыдущие меры КНДР, такие как введенный мораторий на ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет.

"США повысили ожидания. Но это ни к чему не привело, сильно нас расстроило и подорвали нашу заинтересованность в переговорах", - резюмировал представитель КНДР.