Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Иране арестовали звезду Instagram из-за желания быть похожей на Джоли

В Иране арестовали звезду Instagram из-за желания быть похожей на Джоли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
В Иране арестовали звезду Instagram из-за желания быть похожей на Джоли  Иранскую звезду Instagram, которая стала известной благодаря публикациям об усилиях на пути к сходству с актрисой Анджелиной Джоли, арестовали. 
 
Сахар Табар задержали из-за преступлений, которые включают кощунство и подстрекательство к насилию, - сообщает информационное агентство Tasnim.

В прошлом году она всколыхнула международные СМИ, фотографии девушки стали вирусными.

Хоть она и рассказала, что провела 50 пластических операций, большинство снимков в ее публикациях были сильно отредактированы.

Кто такая Сахар Табар?

22-летняя девушка, известная как Сахар Табар, привлекла внимание мировых медиа благодаря своим фото и видео, в которых она напоминает зомби-версию Анджелины Джоли, сообщает аналитик BBC на Ближнем Востоке Себастьян Ашер.

В Иране арестовали звезду Instagram из-за желания быть похожей на ДжолиУ нее впалые щеки, пухлые губы и карикатурно вздернутый нос, что стало следствием десятка косметических операций. Она говорит, что сделала все это, чтобы быть похожей на американскую звезду.

У девушки безумно начала расти аудитория в Instagram. Впоследствии она призналась, что частично достигла такого результата благодаря макияжу и цифровому редактированию - она  фактически превратила себя в своеобразную художественную инсталляцию.
 

Что мы знаем о ее аресте?

Правоохранительные органы арестовали Табар после того, как представители общественности подали на нее жалобы.

Девушку обвинили в кощунстве, подстрекательстве к насилию, незаконном приобретении имущества, образе действующего кодекса страны и поощрении молодежи к совершению коррупции.

Ее аккаунт в Instagram уже удалили.
 
Таким образом она присоединилась к длинному списку иранских влиятельных онлайн-блоггеров, которые нарушили закон.