Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фильм "Джокер" установил рекорд в американском прокате

Фильм "Джокер" установил рекорд в американском прокате

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Фильм "Джокер" установил рекорд в американском прокате Психологический триллер режиссёра Тодда Филлипса пришелся по вкусу миллионам зрителей в США. Фильм "Джокер" установил рекорд в американском прокате.
 
За первые выходные проката картина собрала 93,5$ млн. По этому показателю "Джокер" практически сравнялся "Лигой справедливости" Зака Снайдера (93,8 миллиона долларов).

Издание The Hollywood Reporter пишет, что в других странах кинолента собрала 140,5$ млн., таким образом общая сумма которую удалось собрать за выходные в мировом прокате составила 234$ млн. Это без учета Китая, где "Джокера" еще не показывали.

Действие картины разворачивается 1981 году в вымышленном городе Готэм. Комик-неудачник по имени Артур Флек живет со своей больной матерью. Он находится с затяжной депрессии и его мало волнуют происходящие в мире события.
 
Артур постоянно сталкивается с жестокостью и это окончательно изменяет его. В какой-то момент он решает, что люди получат от него не добрую улыбку веселого комика, а ухмылку злодея Джокера.

Кстати, согласно каноничной истории, человек, ставший Джокером, упал в кислоту, испугавшись Бэтмена. В итоге он сошел с ума, обрел белую кожу, черные круги вокруг глаз и зеленые волосы, а на его лице навсегда застыла улыбка.