Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Independent: Дикая теория заговоров

Independent: Дикая теория заговоров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Independent: Дикая теория заговоровГипотезу Трампа о роли Байдена в освобождении Шокина газета Independent называет "дикой теорией заговоров".

О деятельности Burisma не было активных расследований, когда освободили Шокина, пишет издание.

"Шокин скорее был барьером для настоящего расследования компании", - пишет газета. Например, когда Великобритания заморозила активы главы компании Николая Злочевского, офис Шокина написал письмо, в котором сообщил о том, что должен помочь ему разморозить эти деньги.

К тому же, не только Байден хотел отставки бывшего генпрокурора, но и целое международное общество вместе с ЕС и МВФ. Поэтому трудно увидеть в этой истории частную месть.

Хантер Байден вряд ли был в курсе возможной коррупции в компании Burisma, сообщает Independent, цитируя анонимного советника компании.

"Хантер
, вероятно, знал, кто такой Шокин, но Burisma не была его круглосуточной работой, - говорит источник. - Я не уверен, что Хантер имел какую-то настоящую ответственность. Он интересовался бизнесом компании на европейских рынках и инвестициями Саудовской Аравии. Это все, о чем мы говорили, и это было его единственной сферой влияния".

Международная общественная организация Проект расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) предположила, что авторами этой теории заговора были два американских бизнесмена советского происхождения, Лев Парнас и Игорь Фруман.

А источник в бывшем украинском правительстве намекнул на "русский след", хотя и без доказательств.