Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Washington Post: Россия - победитель американского скандала

Washington Post: Россия - победитель американского скандала

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Washington Post: Россия - победитель американского скандала Победителем в скандале вокруг переговоров Трампа с Зеленским является Россия, пишет Washington Post.

Россия может использовать эту историю, чтобы изобразить Украину как непоправимое государство, которым неправильно управляют. А поскольку скандал касается газового сектора, Россия будет настаивать на том, чтобы Западная Европа продвигала проект "Северный поток-2".

Комментарий Трампа во время пресс-конференции с украинским президентом о том, что Зеленский и Путин должны "решить свою проблему", которая является "катастрофой" для Украины, - говорит эксперт Константин Батоцкий. Ведь из этого следует, что Украина не может всегда надеяться на Соединенные Штаты. А это хуже, чем сам телефонный разговор между лидерами.

Батоцкий считает, что отставка спецпредставителя США Курта Волкера еще одно "поражение" для Украины. Он был "игроком", который бы помог Украине выйти из кризиса. "Русские очень этому радуются", - говорит эксперт.

Эксперт Григорий Фролов говорит, что Россия работает в трех направлениях, пытаясь ослабить Трампа, Зеленского и Байдена.

Однако Зеленский имеет положительные качества, добавляет Фролов. Поскольку он популярен на Востоке Украины и избегает националистических лозунгов, России трудно сделать из него врага. К тому же, он олицетворяет переход власти к новым лицам, что также не нравится Кремлю.