Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп: Я полностью уничтожу экономику Турции

Трамп: Я полностью уничтожу экономику Турции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп: Я полностью уничтожу экономику ТурцииСитуация в Сирии продолжает оставаться напряженной, яркое тому подтверждение - пост в Twitter-микроблоге Дональда Трампа в котором президент США пригрозил Турции экономическими санкциями, если та предпримет "запретные" действия в Сирии, после того как территорию этой страны покинули американские войска.  
 
Глава Белого дома заявил, что сможет уничтожить турецкую экономику, произойдет это в том случае если Анкара решится на несогласованные с США военные операции на территории Сирии.
 
В Вашингтоне не без оснований опасаются, что Турция может нанести удар по курдским силам дислоцирующимся в Турции.

Дословно пост Трампа звучит так: "Если Турция сделает что-то, что я посчитаю недопустимым, я полностью уничтожу экономику Турции. США сделали гораздо больше, чем кто-либо мог ожидать, включая захват 100% Халифата ИГИЛ. Настало время для других в этом регионе, обладающих огромным богатством, защитить свою территорию".

Стоит отметить, что реакции Трампа предшествовало заявление президента Турции Раджепа Тайипа Эрдогана, который анонсировал старт военной операции на севере Сирии, где планируется создание "безопасной зоны".
 
Эрдоган уточнил, что вооруженные силы страны уже получило все необходимые приказы.