Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пристайко: Россия ищет повод для отмены саммита в Нормандском форрмате

Пристайко: Россия ищет повод для отмены саммита в Нормандском форрмате

Категорія: Головне, Політика
Пристайко: Россия ищет повод для отмены саммита в Нормандском форрматеРоссия продолжает занимать деструктивную позицию в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе. Очередное тому подтверждение - заявление министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко который заявил, что официальная Москва ищет повод для того чтобы отказаться от участия в саммите в Нормандском формате.
 
Глава МИД Украины отметил, что для проведения саммита предлагалось несколько дат, но ни одна из них Кремль не устроила.

Министр, выступая в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV открыто обвинил РФ в попытках приложить максимум усилий для того чтобы лидеров четырех стран в нормандском формате не состоялась.

Дословно Пристайко отметил: "На сегодняшний день я не вижу заинтересованности России во встрече. Как минимум за это время встреча откладывается дальше и дальше. Первый раз слышали про техническую невозможность Путина приехать, хотя два лидера предложили и дата была предложена французами".
 
"Сейчас три лидера - наш президент, французский и немецкий канцлер готовы. Предлагается новый набор дат. Пока до этого времени мы не слышим от России готовности встретиться в этом формате саммита", - резюмировал министр.