Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нидерланды заинтересовались возможной причастностью Украины к катастрофе рейса MH17

Нидерланды заинтересовались возможной причастностью Украины к катастрофе рейса MH17

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Нидерланды заинтересовались возможной причастностью Украины к катастрофе рейса MH17 Во вторник, 8 октября, парламент Нидерландов проголосовал за расследование о "роли Украины" в катастрофе Boeing рейса MH17. Депутаты заинтересовались вопросом, почему Киев не закрыл воздушное пространство над Донбассом.
 
Соответствующий пост появился в Twitter-микроблоге депутата от Христианско-демократической партии Нидерландов Криса ван Дама.

Он уточнил, что члены политической партии которую он представляет уже давно интересовались этим обстоятельством и  предложение партии было одобрено в парламенте единогласно.

Стоит отметить, что еще в 2015 году, тогдашний министр иностранных дел Украины Павел Климкин говорил, что воздушное пространство над Донбассом не было закрыто, поскольку никто не предполагал, что РФ намерена применять зенитно-ракетные комплексы против гражданской авиации.

Справка. Пассажирский авиалайнер "Boeing-777" авиакомпании Malaysia Airlines, рейсом МН-17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.