Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США опасаются вмешательства РФ в выборы президента 2020 года

США опасаются вмешательства РФ в выборы президента 2020 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США опасаются вмешательства РФ в выборы президента 2020 года Специальный комитет по разведке Конгресса США опубликовал отчет в котором говорится о том, что возросла вероятность возможного вмешательства РФ в избирательную кампанию 2020 года в США, - пишет The Washington Post.

В докладе сказано, что после выборов в США 2016 года, деятельность санкт-петербургского "Агентства интернет-исследований" на территории США усилилась.

Дословно в документе сказано: "Активность аккаунтов агентства выросла более чем на 200% в Instagram и более чем на 50% в Facebook, Twitter и YouTube".

В комитете Конгресса добавили, что в 2016 году агентство приложило максимум усилий для того чтобы повлиять на результаты выборов президента США.

"Агентство нанесло ущерб шансам на победу Хиллари Клинтон и поддерживало Дональда Трампа по указанию Кремля. Вмешательство России было частью более широкой, изощренной и продолжающейся кампании по ведению информационной войны, призванной посеять разногласия в американской политике и обществе", - резюмируют авторы публикации.