Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества алюминиевых радиаторов

Преимущества алюминиевых радиаторов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Преимущества алюминиевых радиаторов Алюминий – один из самых распространенных металлов на Земле, с недавних пор именно этот металл стали использовать ведущие мировые производители для производства радиаторов отопления.
 

Было так не всегда, примерно с середины 1800-х годов во всем мире популярностью пользовались чугунные радиаторы, было так почти полтора столетия, пока на смену старевшему отопительному оборудованию не пришли более современные алюминиевые радиаторы.

 

Все дело в том, что чугун имеет некоторые недостатки, и не это только вес. Железо – достаточно очень медленный передатчик тепла, и ему требуется время, чтобы прогреться и, в конце концов, начать обогревать помещение. К тому же чугун довольно хрупкий, что делает его уязвимым. Алюминий, с другой стороны, является очень легким материалом, который довольно легко можно изменять и манипулировать без ущерба для его прочности.

 

Радиаторы из штампованной стали, массово выпускаемые с конца 50-х годов XX века, привели к снижению стоимости центрального отопления и теперь их имеют 80-90% многоэтажных домов. Они произвели революцию на внутренних рынках центрального отопления, и существуют сотни, если не тысячи производителей и поставщиков.

 

Почему некоторые радиаторы сделаны из алюминия?

Алюминиевые радиаторы требуют гораздо меньше энергии для нагрева. Алюминий - отличный проводник с теплопроводностью 236 Вт / м2 , что почти в 5 раз больше, чем у стали. Это свойство идеально подходит для радиаторов. Это значит, что не нужно тратить много времени для того чтобы обогреть помещение. Решение купить алюминиевые радиаторы – единственно правильное.

 

Такая отличная теплопроводность позволяет избежать потери энергии, повысить КПД оборудования для отопления и снизить суммы в расчетках за воду, газ и электричество. Алюминиевые радиаторы очень быстро достигают желаемой температуры, это делает их очень подходящими для областей дома, которые используются только изредка, таких как чердак или зимний сад. Кроме того алюминиевый радиатор намного проще в изготовлении, транспортировке и установке, что делает его более привлекательным вариантом, чем сталь или чугун.

 

Экологичные преимущества алюминиевых радиаторов

Алюминий считается более экологичным материалом по сравнению со все теми же сталью или чугуном. Благодаря относительной легкости, он сравнительно легко может регенерироваться и рециркулировать. Более низкая температура плавления алюминия означает, что во время его первоначальной обработки используется меньше энергии, а поскольку он неферритный, его можно легко извлечь из отсортированных отходов.

 

Лидером в сфере производства алюминиевых радиаторов является Италия. Практически все наиболее известные бренды: FONDITAL, Global OSKAR, Helyos, Alltermo можно найти на сайте интернет-магазина allrad.com.ua. Заказать радиаторы можно в любую точку Украины, стоимость такого оборудования здесь является наиболее оптимальной.