Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества светодиодного освещения

Преимущества светодиодного освещения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Преимущества светодиодного освещения Лампа накаливания, известная с ХIX века, постепенно уходит в прошлое. Большое количество современных разработок в сфере освещения вытесняют привычные лампочки, заменяя их инновационными изобретениями. К ним относятся всевозможные светодиодные осветительные приборы.
 

С уверенностью можно говорить о том, что стандартными, традиционными светодиодными осветительными приборами сейчас мало кого удивишь. В 2019 году на пик своей популярности вышли светодиодные ленты. Такой вид освещения используется как дополнительное освещение для стен, картин, зеркал, фотографий, настенных часов и любых других локаций. Светодиодные ленты практичны, экономичны и оригинальны.

 

Как смонтировать светодиодные ленты?

Ничего не нужно выдумывать, производители такой осветительной техники в комплекте с лентами предлагают специальный алюминиевый LED профиль. По сути – это полый короб, предназначенный для надежной, безопасной и эстетичной укладки LED ленты. Профиль произведенный из алюминия является практически вечным и для того чтобы его смонтировать не нужны какие-либо специальные навыки.

 

Используя короб для led ленты LP с рассеивателем, свету можно придать мягкости и равномерности, а встроенные оптические линии смогут создает направленный поток света. Алюминий благодаря своей поверхности выполняют роль своеобразного «радиатора», что повышает КПД LED-ленты и продлевает срок ее службы.

 

Преимущества LED осветительных приборов:

Светильники со встроенным LED модулем имеют значительные преимущества по сравнению со стандартными люстрами, оснащенными лампочками накаливания. Итак, отметим основные из них:

• Освещение от диодной люстры адаптировано для конкретных задач. При покупке светильника клиент сам решает, какие зоны в комнате должны быть более освещенные, и подбирает или небольшой светильник для подсветки конкретного участка помещения или лампу с ярким светом, который распространяется на всю комнату.

• Лед-светильник не нуждается в замене лампочек. Установив светодиодную люстру, можно на время забыть о необходимости в покупке дополнительных лампочек.

• Значительная экономия электричества становится заметной через несколько месяцев.

• Прибор не нагревается до высокой температуры и не выделяет токсичных веществ.

• Хорошим выбором будет светильник с различными оттенками света (холодные и теплые, или другие цвета в зависимости от модели).

• Светодиодные люстры относятся к главному элементу дизайна интерьера. В зависимости от оформления комнаты, можно подобрать подходящий вид осветительных приборов.

 

Разновидности ЛЕД люстр

Существует несколько разновидностей осветительных приборов, отличающихся по внешнему виду.

1. Подвесная люстра. Светодиодный светильник такого типа крепится к потолку с помощью цепей или анкеров. Лампы выглядят массивно, подходят для больших комнат с высокими потолками. Естественно, в большинстве моделей длина шнура регулируется, и лампа будет подчеркивать красоту обычной комнаты.

2. Потолочная люстра. Потолочная светодиодная люстра крепится впритык к потолку, выглядит более аккуратно и изящно. Независимо от высоты потолка светильник будет хорошо выглядеть и освещать все комнатное пространство. Разнообразие материалов и форм позволяет подобрать подходящую светодиодную люстру для комнаты с любым интерьером.

 

Внешний вид светильников

Подобрать светодиодный светильник по своему вкусу не составит труда, ведь модели не ограничиваются стилем, материалом или внешним видом. Дом в стиле авангард или барокко представлены лампы соответствующего дизайна. Конструктивизм в интерьере подразумевает установку светодиодной лампы из стекла и металла, а модерн - строгие формы светильников из текстиля или стекла. Если нужно заказать шикарную люстру, то материалом для нее лучше выбирать хрусталь. Хрустальные светильники, выполненные в виде небольших шариков или извилистых линий, являются одним из элементов роскоши. Однако, самым популярным товаром является пластиковая светодиодная лампа: она проста в уходе, имеет небольшой вес и подходит к любому дизайну интерьера.

 

Управление люстрой

Приятным дополнением к современной светодиодной люстре стал пульт дистанционного управления. Теперь не обязательно каждый раз подходить к выключателю, достаточно нажать кнопку на пульте и изменить степень освещения, оттенок света или выключить светильник. Чаще всего пульт дает возможность не только регулировать освещенность комнаты, но и установить таймер на выключение люстры (после чего можно не переживать по поводу лишних киловатт от включенной лампы, пока вы спите).