Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский пригрозил Порошенко уголовной ответственностью

Зеленский пригрозил Порошенко уголовной ответственностью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Зеленский пригрозил Порошенко уголовной ответственностьюВо время пресмарафону в Киеве, который продолжался 14 часов, Владимир Зеленский высказался о своем предшественнике на посту президента. Он заявил, что у него "психологическая травма".

Журналистка спросила у Зеленского, несет ли, по его мнению, Петр Порошенко часть ответственности за то, что Украина оказалась в центре политического скандала в США.

Что именно она имела в виду, журналистка не уточнила, но Зеленский все же ответил.

"Господин Порошенко будет отвечать за все, что он сделал. Я не хочу даже на это влиять. В этом будут разбираться правоохранительные органы. Что касается усталости других стран от Украины, это сформировано полностью командой Порошенко", - заявил он.

"Порошенко, к сожалению, продолжает жить тем, что он - президент. Это большая психологическая травма",
- добавил господин Зеленский.

Вскоре после этого в эфире телеканала "Прямой" показали реакцию Петра Порошенко на пресмарафон.

"Слишком много внимания уделено предшественникам", - заявил Петр Порошенко.

По его словам, уже прошло почти полгода, как Зеленский президент, поэтому пора отчитываться о своих обещаниях.

"Пресс-конференция напоминает мне притчу о трех конвертах: когда приходит новый руководитель, и ему вручают три конверта. На первом написано" Вали все на предшественников ", на втором -" Бери ответственность на себя ". О третьем я сознательно говорить не буду",
- отметил Порошенко.

"Владимир Александрович, время открывать второй конверт",
- посоветовал господин Порошенко.

"Мы же слышали обещания о том, что мир - это просто, стоит только прекратить стрелять. Но через полгода оказалось, что мир - это сложно, что решения приходится принимать непростые, и разрушить международную солидарность, которую мы строили пять лет - очень просто", - добавил экс-президент.

Пресмарафон Владимира Зеленского начался в 10 утра и продлился 14 часов - до полуночи. Журналистов к президенту пускали группами по 7-10 человек, они меняли друг друга примерно каждые 30 минут. Мероприятие проходило в недавно открытом фудкорте Kyiv Food Market в центре Киева.