» » » » Отбор на Евро-2020: Сборная Украины уверенно победила Литву

Отбор на Евро-2020: Сборная Украины уверенно победила Литву

Категорія: Головне, Спорт
Отбор на Евро-2020: Сборная Украины уверенно победила ЛитвуСборная Украины в пятницу уверенно переиграла команду из Литвы в домашнем поединке в рамках отбора к Чемпионату Европы по футболу.

Поединок, который проходил в Харькове, завершился со счетом 2:0.

Открыть счет украинцам удалось окрыть уже на 29-й минуте, Руслан Малиновский самостоятельно обошел нескольких соперников, сыграл "в стенку" с Жуниором Мораесом и после скидки назад точно пробил по воротам.

Несмотря на доминирование на поле и постоянные атаки, удвоить преимущество сборная Украины смогла лишь на 58-й минуте: Малиновский оформил дубль после удара со штрафного.

Победа принесла украинской сборной очередные три очка, которые еще больше укрепляют ее шансы на выход в финальную часть Евро-2020.

Сейчас Украина является лидером группы B, имея на счету 16 очков после шести матчей.

Второе место занимает сборная Португалии, которая имеет в своем активе 8 очков и на две сыгранные игры меньше.

Статистические шансы на выход из группы также продолжает сохранять сборная Сербии, которая в данный момент получила 7 очков в пяти матчах.

Уже в ближайший понедельник сборную Украины ожидает домашний поединок с португальцами. В предыдущем матче команды сыграли вничью со счетом 0:0.

С сербами подопечные Андрея Шевченко встретятся в ноябре.