» » » » Сборная Украины в победила Португалию и вышла на Евро-2020

Сборная Украины в победила Португалию и вышла на Евро-2020

Сборная Украины в победила Португалию и вышла на Евро-2020 Сборная Украины по футболу в тяжелейшем поединке победила португальских футболистов в матче отбора к Евро-2020 со счетом 2:1. Победа в матче означает, что Украина проходит на Евро-2020 с первого места в группе.

Матч проходил на НСК "Олимпийский" в Киеве при до отказа заполненных трибунах. В предыдущем матче с португальцами в Лиссабоне в начале года счет составил 0:0.

Игра началась с атак, которые пытались завершить успешным ударом в ворота соперника Роман Яремчук со стороны украинцев и Криштиану Роналду со стороны португальцев.

Однако удача улыбнулась подопечным Шевченко. После углового в исполнении Марлоса на 6-й минуте Сергей Кривцов пробил по воротам и Роман Яремчук забил гол в ворота португальцев на добивании.

Португальцы во главе с Роналду бросились в контратаку. Но несколько попыток пробить ворота Украины успехом не увенчались, вместо этого гол забили в контратаке украинцы.

На 27-й минуте Андрей Ярмоленко воспользовался роскошным пасом Виталия Миколенко и из центра штрафной и установил счет 2:0.

Португальцы снова пошли в контратаку. Пару раз украинскую сборную спасал голкипер Андрей Пятов.

В конце первого тайма Ярмоленко мог удалось забить еще один мяч, но не попал в ворота с нерабочей правой ноги.

В начале второго тайма украинские футболисты не сбавили обороты, и продолжали атаковать.

На 59-й минуте Марлос потерял хороший шанс прорваться к воротам португальской сборки, не сумев на последних метрах переиграть защитника португальцев. Вскоре его заменил Коноплянка.

На 70-й минуте Коноплянке удалось прорваться самостоятельно к воротам Португалии, но не хватило сил нанести удар - мяч попал в руки голкиперу.

Во время контратаки португальцев мяч попал в руку Тарас Степаненко на 71 минуте. Он получил желтую карточку и удаление с поля.

Судья поставил пенальти, который уверенно реализовал на 72-й минуте Криштиану Роналду.

Возмущению украинских болельщиков не было предела. На 74-й и 75-й минутах Пятов спас сборную от двух ударов Роналду, которые могли завершиться голами.

Вдесятером украинская команда не перешла в глухую оборону, в напряжении португальцев продолжали удерживать Коноплянка, Ярмоленко и Караваев.

На 87 минуте украинский снова спас Пятов после удара Фернандеша. А уже на 91 минуте штрафной заработали украинцы после попадания мяча в руку Роналду.

На 92 минуте Пятов снова спас сборную. Вскоре прозвучал финальный свисток.

Сейчас турнирная таблица выглядит так. Украина вышла на Евро-2020 с первого места в группе!