Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Globe and Mail: Украина превратилась в "место преступления" в американской политике

Globe and Mail: Украина превратилась в "место преступления" в американской политике

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Globe and Mail: Украина превратилась в "место преступления" в американской политике Globe and Mail пишет о том, что скандал из-за телефонного разговора Трампа и Зеленского препятствует борьбе Украины с коррупцией.

По мнению издания, из-за расследования возможных злоупотреблений американского президента об Украине говорят как о "месте преступления".

"Однако многие украинцы чувствуют, что их страна стала жертвой в этой истории. Не только из-за того, как господин Трамп разговаривал с украинским президентом Владимиром Зеленским во время печально известого телефонного разговора 25 июля. Но и потому, как имя и репутация страны были втянуты в эпицентр политического конфликта в США", - пишет издание.

Правительственные чиновники обеспокоены тем, что в "непрерывных" газетных заголовках слова "Украина" и "коррупция" находятся рядом, что может оказать негативное влияние на планы инвесторов. А антикоррупционные активисты, которые постоянно смотрели на США как на образец "чистого управления", опасаются, что борьба с коррупцией потеряет динамику из-за того, что "выдающиеся американцы брали деньги у сомнительных лиц в Украине".

По мнению председателя государственного инвестиционного агентства Ukraine Invest Даниэля Билака, эта проблема меняет восприятие Украины в мире. Он считает, что эта проблема ухудшилась в современном информационном пространстве.

"Вас никогда не критиковать за то, что вы скажете или напишите что-то плохое об Украине", - цитирует Билака Globe and Mail.