Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство создает единый реестр госслужащих

Правительство создает единый реестр госслужащих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Правительство создает единый реестр госслужащихКабинет Министров работает над важной задачей - созданием Единого реестра государственных служащих Украины. Об этом сообщил Министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет во время встречи с бизнес-сообществом. Эту работу осуществляют совместно с Национальным агентством по вопросам государственной службы.

«Госслужащих сейчас более 240 тысяч. И другое дело, что есть много людей, которые получают зарплату из бюджета и не являются госслужащими. Одна из ключевых задач, стоящих передо мной и Нацагентством госслужбы - создать Единый реестр госслужащих. Потому что сейчас нет информации о том, сколько людей и где работает. А нам следует иметь такую  информацию», - считает он. И добавляет, что продолжается сбор информации от всех администраций о количестве людей, находящихся на государственной службе.

По словам Дмитрия Дубилета, Секретариат Кабмина передаст Национальное космическое агентство Украины в подчинение Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства. А от этого министерства в Секретариат Кабмина перейдет к Государственной службе статистики.

«У нас состоялся обмен, так как мы договорились, что в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства в  переходит Госстат. Потому что Госстат - орган, который сводит всю статистику. А вопрос отчетности, KPI (ключевые показатели эффективности)  - это непосредственно мои вопросы», - цитирует слова министра Кабинета Министров.

Он убежден, что создание такого реестра позволит сформировать вокруг него единую инфраструктуру для дальнейшего централизованного взаимодействия, организации различных видов обучения, централизованного оповещения и тому подобное.