Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Число жертв тайфуна в Японии выросло до 73

Число жертв тайфуна в Японии выросло до 73

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Число жертв тайфуна в Японии выросло до 73Число жертв мощного тайфуна "Хагибис", который обрушился на побережье Японии в прошедшие выходные, выросло до как минимум 73 человек, сообщает телеканал NHK.

Дословно в сообщении сказано: "Аварийные бригады по всей Японии все еще пытаются спасти еще с десяток людей, которые исчезли после разрушительного тайфуна "Хагибис" на этих выходных. Власти сообщают, что количество погибших составляет 73 человека".

Начиная со вторника, 15 октября, спасатели использовали вертолеты в префектуре Нагано, для транспортировки людей в безопасное место.

Одной из наиболее пострадавших префектур оказалась Фукусима, что на северо-востоке Японии, там погибли как минимум 25 человек.

"Сильный дождь также вызвал около 140 оползней по всей стране. В префектуре Гунма четыре человека погибли, когда их дома смыло водой", - добавили в NHK.

Глава правительства Японии Синдзо Абэ намерен объявить тайфун "Хагибис" стихийным бедствием,  это поможет увеличить суммы госсубсидий для проведения восстановительных работ.

Стоит отметить, что тайфун "Хагибис" стал самым сильным из тех которые обрушивались на Японию за последние 50 лет.