Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В аэропорту Запорожья завершается ремонт взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Запорожья завершается ремонт взлетно-посадочной полосы

Категорія: Регіон, Суспільство
В аэропорту Запорожья завершается  ремонт взлетно-посадочной полосы В аэропорту «Запорожье» заканчивается ремонт взлетно-посадочной полосы. Подходят к своему завершению и строительство здания нового пассажирского терминала.

Что касается взлетно-посадочной полосы, то за предыдущие несколько лет было отремонтировано более 20 тыс. кв. метров покрытия. Для выполнения основных работ по обновлению ВПП подрядчикам со 2 сентября пришлось закрыть аэропорт для полетов.
 
Работы постоянно на своем контроле держал мэр города - Владимир Буряк.

В понедельник, 14 октября, проинспектировал ход выполнения работ и глава Запорожской ОГА Виталий Туринок.

— Понимаем важность развития инфраструктуры. Аэропорт — это главные воздушные ворота не только Запорожья, но и всего региона. По состоянию аэропорта потенциальные инвесторы будут судить о нашем регионе, — отметил он комментируя ситуацию.

Первый заместитель городского головы Сергей Мешок заявил: "Отремонтирована средняя часть полосы шириной 28 метров и 2,5 километра длиной. Городской голова Владимир Буряк держал эти работы на постоянном контроле".

Ожидается, что уже 22 октября аэропорт возобновит свою работу. Здание терминала намерены ввести в эксплуатацию до конца 2019 года.