Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Le Figaro: Держать спину в офисе - не лучшая идея

Le Figaro: Держать спину в офисе - не лучшая идея

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Le Figaro: Держать спину в офисе - не лучшая идея Держать спину ровной в офисе в течение всего дня - далеко не лучшая идея, - пишет Figaro.

Газета подчеркивает, что это скорее путь к боли в спине. "В офисе вы не найдете идеального положения, чтобы избежать боли в конце рабочего дня. Это не значит, что не нужно пытаться правильно сидеть, выравнивая спину. Вот только именно здесь кроется ошибка, по мнению физиотерапевта и эргономиста Фредерика Срур", - пишет Figaro.

Он обращает внимание на то, что для офисных работников важно держать спину ровной, но подчеркивает, что это не нужно делать в течение всех восьми часов. "Это приводит к боли в спине, ведь мы таким образом заставляем одни и те же мышцы постоянно работать", - цитирует Срур Figaro.

Каково же оптимальное решение? Совет эксперта - как можно больше двигаться. "Частая смена позиции тела дает положительный эффект", - отмечает Срур.

Он добавляет, что на рабочем столе стоит прикрепить наклейки с напоминанием о упражнения. Это может помочь превратить легкую разминку в настоящий рефлекс, пишет газета.