Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: Материнство - это сочетание радости, страха, тревоги и страшной усталости

Daily Mail: Материнство - это сочетание радости, страха, тревоги и страшной усталости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Daily Mail: Материнство - это сочетание радости, страха, тревоги и страшной усталости Материнство - это всегда сочетание радости, страха, тревоги и страшной усталости. Однако женщинам, которые рожают, внимания уделяется гораздо меньше. Бывшая модель Vogue Рут Крилли решила помочь себе и другим женщинам, оказавшимся в подобной ситуации, - пишет Daily Mail.

Сначала Рут родила дочь, а через 18 месяцев - сына. И если после рождения первого ребенка, маму всячески поддерживали семья и друзья, то второй ребенок воспринимался как нечто вполне обычное. На самом деле все было не так.

"После второго ребенка я начала думать: это еще я или уже нет? Кто я? Мне просто трудно было с этим всем разобраться", - говорит Рут.

Появилось чувство вины по старшей дочери, которой занимался человек Рут, пока она сама кормила меньшую ребенка. Это ощущение усиливалось ночью.

"Я кормила Теда, а все вокруг спали. Я хотела подойти к дочери, но не имела возможности",
- вспоминает Рут.

Молодая мама боялась заснуть, чтобы не навредить ребенку, и искала в телефоне ответы на различные вопросы, касающиеся послеродовой депрессии.

Днем ее охватывала паника и появлялось огромное желание переехать куда-то из дома, где ей все надоело.

В конце концов выход был найден. Рут решила делиться своим опытом с другими матерями через мобильное приложение Night Feed (ночное кормление). Эта программа для мобильного телефона имеет простую цель. Женщины, которые не спят ночью, ибо кормят детей, могут видеть, что они не одиноки в этом мире.

"Это вроде как кафе для молодых мам, которое вот здесь, за углом на вашей улице. Оно никогда не зарывается и там всегда можно с кем-то поговорить или что-то интересного почитать. Здесь все такие же, как ты", - говорит Рут.

Приложение стоит, как чашка кофе (4 британских фунта) и имеет сейчас примерно пять тысяч пользователей.