Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать комфортабельный диван: советы и важные моменты

Как выбрать комфортабельный диван: советы и важные моменты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать комфортабельный диван: советы и важные моменты Диван - это универсальный предмет мебели, который может использоваться не только в качестве зоны отдыха в общей комнате, но и как основное или дополнительное спальное место. Чтобы выбрать большой диван, необходимо обратить внимание на ряд важных моментов, включая особенности конструкции, тип набивки и многое другое. Ниже представлены основные рекомендации.

Функциональное назначение

Определяющий момент - назначение дивана. Если он используется только в качестве мягкого места, то думать об особенностях конструкции не имеет смысла. Если же его будут использовать в качестве дополнительного или основного спального места, то придется обратить внимание на большее количество нюансов. В первую очередь, любой предмет мебели должен быть долговечным. Достичь длительного срока эксплуатации можно, выбирая три основных элемента по уровню качества - основы, наполнителя и обивки.

 

Основу лучше выбрать деревянную или металлическую. Для обивки существует масса решений, но лучше, если ее можно снять и отправить в химчистку. То есть, все элементы дивана под ней должны иметь индивидуальный чехол. Найти такой диван сложно, но возможно. Наполнитель может быть синтетическим или натуральным, но чаще на рынке встречается первый вариант.

 

Существуют пружинные конструкции, имитирующие классический матрас. Если спальное место уже есть, но от дополнительного отказываться не хочется, выбор падает на диван-трансформер.

 

Другие важные моменты

Механизм трансформации. Существует три варианта, включая аккордеон, еврокнижка и дельфин. Первый механизм предполагает больше спальное место. Самым простым по действию считается тип еврокнижка. Дельфин - угловой диван, который размещается в больших комнатах и занимает много места.

 

Тип наполнителя. Существуют пружинные и поролоновые конструкции. У первых есть ряд преимуществ, в том числе долговечность и ортопедический эффект. Поролоновые наполнители не подходят для использования дивана в качестве постоянного спального места, так как со временем сильно проседают и истончаются. При выборе пружинных конструкций следует обращать внимание на независимый тип. В нем каждая пружинная лента заключена в тканевый чехол.

 

Обивка. Лучше обращать внимание на натуральные ткани с определенным количеством синтетических волокон. Такой вариант не колется, более долговечен, не подвержен сильному выгоранию на солнце и может пережить химчистку.

 

Советы по выбору

При покупке не следует зацикливаться на одном магазине или каталоге. Мебельный рынок достаточно большой, можно найти недорогие и более выгодные варианты, если хорошо поискать. Если диван подходит под интерьер, но совершенно неудобен, лучше найти другой вариант. В некоторых случаях сделать мебель на заказ будет выгоднее и удобнее, чем искать что-то в магазине. И самый главный совет - не стоит экономить на спальном месте, так как от него зависит здоровье и хорошее самочувствие. Даже если диван покупается не в качестве кровати, он все равно будет часто использоваться. Поэтому он должен быть безопасным для здоровья и соответствовать индивидуальным требованиям к удобству.

 

По теме: