Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какому бизнесу точно не нужны услуги по созданию сайта

Какому бизнесу точно не нужны услуги по созданию сайта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Какому бизнесу точно не нужны услуги по созданию сайта Интернет пестрит заголовками от веб-студий и диджитал-компаний, заказать разработку сайта под ключ – ничего не стоит. Собственно, многие представители бизнеса и заказывают, при этом толком не разобравшись, а нужен ли вообще им какой-либо веб-ресурс или он станет просто пустой тратой денег. В этом материале разбираем, каким видам бизнеса точно не понадобится изготовление сайтов на заказ. Начинаем?
 

А если после прочтения вы поймете, что речь не о вас и вашему бизнесу сайт вовсе не помешает, обращайтесь в диджитал-студию Грейт Про, чтобы создать сайт в Киеве.

 

1. Ваша компания является монополистом

Да, этот пункт относится к очень узкому кругу предпринимателей, но все-таки. Если у вас нет и не намечается конкурентов, можно обойтись и без сайта. Вероятно, все о вас и так хорошо знают.

 

2. Ваши клиенты не сидят в интернете

Пожалуй, почти такой же малочисленный сегмент, как и в предыдущем пункте. В интернете сидят многие. Но не все, да. Если вы производите лекарства для пожилых людей, наверное, есть смысл продвигать его, сильно не прибегая к диджиталу.

 

3. Вы продаете «неонлайновые» товары (хотя можно поспорить)

Возможно, вы готовите самые вкусные пирожки с яйцом и рисом во Вселенной, при этом у вас нет сети фаст-фудов, а всего лишь один небольшой лоток. С одной стороны, вряд ли располагаете такими средствами, которые можно было бы беззаботно вкладывать в различные диджитальные штуки. С другой – грамотное присутствие в интернете способно в разы повысить вашу популярность и, соответственно, прибыль. Правда, для реализации второго варианта не так уж и обязательно пилить целый сайт, достаточно ограничиться страницей в Instagram. Поэтому вопрос таки спорный. Пусть каждый пирожник сам найдет на него ответ. :)

 

4. Вы не готовы вкладывать и развивать

Увы, сайт – это не один раз и навсегда. Вложения будут регулярными, так как продвижение и обновление сайта происходит постоянно. Если вы не хотите, чтобы сайт выстрелил лишь раз, а ждете, что он будет стрелять иного и в цель, будьте готовы постоянно работать с ним или иметь под рукой сотрудников/подрядчиков, которые будут этим заниматься. Если не готовы, лучше и не начинать.

 

Вот такой получился перечень тех, кому можно обойтись и без собственного сайта. Не нашли себя в нем? Так это же здорово! Значит, вам могут быть доступны все фишки хорошего веб-сайта. И рекомендуем как можно скорее начать их использовать. Удачи!