Авторизация
» » » » Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” играет вничью с “Порту”

Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” играет вничью с “Порту”

Категория: Главное, Спорт
Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” играет вничью с “Порту”В субботу, 19 октября, в Порту (Португалия) состоялся матч 5-го тура Лиги Чемпионов ЕГФ в котором местный одноименный клуб сыграл вничью с чемпионом Украины - "Мотором".

Чемпион Украины сыграл вничью 35:35 с "Порту” и набрал свои первые очки в групповом турнире после 4 поражений кряду.

Матч проходил в очень напряженной борьбе, первая его половина матча завершилась вничью 15:15.

Во втором тайме ситуация не изменилась и команды шли вровень не отпуская друг друга в счете.

«МОТОР», проигрывая с разницей в два мяча меньше чем за одну минуту до финальной сирены, сумел спастись от поражения. Сначала шикарный гол после двойного влета во вратарскую зону и паса Артема Козакевича забросил Борис Пуховский, затем сэйвом команду спас вратарь «МОТОРа» Виктор Киреев, а точку поставил гол Игоря Сороки после образцового перехода в атаку – эпическая ничья 35:35.

Стоит отметить, что не смотря на набранное очко, "Мотор” продолжает занимать последнее (восьмое) место в своей группе. Из группы в плей-офф выходят шесть лучших команд.