» » » » Бундеслига: Бавария играет вничью, Дортмунд обыгрывает лидера

Бундеслига: Бавария играет вничью, Дортмунд обыгрывает лидера

Бундеслига: Бавария играет вничью, Дортмунд обыгрывает лидера На минувших выходных состоялся очередной, 8-ой тур чемпионата Германии по футболу, по итогам которого Боруссия (Мёнхенгладбах) не смотря на поражение от Боруссии (Дортмунд) сумела сохранить лидерство.

В "Баварии" ситуация удручающая, суперклуб вновь теряет очки. Мюнхенцы не смогли обыграть "Аугсбург", от которого пропустили на первой и последней минутах игры.

Таким образом "Бавария" утратила возможность возглавить таблицу - как и "Фрайбург", который неожиданно проиграл "Униону".

В другом матче, который претендовал на роль центрального и состоялся в Лейпциге - одноименный клуб поделил очки с "Вольфсбургом" и сейчас идет четвертым (а "волки" - вторыми).

"Аугсбург" - "Бавария" 2:2 (1:1)
Голы: Рихтер, 1 (1 : 0); Левандовски Р., 14 (1 : 1); Гнабри, 49 (1 : 2); Финнбогасон А., 92 (2 : 2)
Предупреждения: Рихтер, 63; Хедира Р., 73; Коубек, 94 - Киммих, 37; Алькантара Т., 42

"Вердер" - "Герта" 1:1 (1:0)

Голы: Сарджент, 7 (1 : 0); Лукебакио, 70 (1 : 1)
Предупреждения: Биттенкорт, 80 - Клюнтер, 58

"РБ Лейпциг" - "Вольфсбург" 1:1 (0:0)

Голы: Вернер, 54 (1 : 0); Вегорст, 82 (1 : 1)
Предупреждения: Сараччи, 68 - Гилавоги, 7; Мбабу, 12; Тиссеран, 45

"Унион" - "Фрайбург" 2:0 (1:0)
Голы: Бюльтер, 2 (1 : 0); Ингвартсен, 84 (2 : 0)
Предупреждения: Гентнер, 11; Андрих, 66; Ингвартсен, 76

"Фортуна" - "Майнц" 1:0 (0:0)
Голы: Хеннингс, 82 (1 : 0)
Предупреждения: Айхан К., 60; Текпетей, 66 - Фернандеш Э., 31, 45; Центнер, 82; Боэтьюс, 86
Удаления: - Фернандеш Э., 45 (второе предупреждение)

На данный момент верхняя часть турнирной таблицы чемпионата Германии выглядит так: