Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Блендер - функциональный, эргономичный, незаменимый

Блендер - функциональный, эргономичный, незаменимый

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Блендер - функциональный, эргономичный, незаменимый Замесить тесто, смешать ингредиенты, измельчить фрукты, орехи, зелень - для этих и других операций нужен блендер, без которого не обходится ни одна современная хозяйка при приготовлении кондитерских шедевров и потрясающих блюд.
 

2 в 1 или главный инструмент хозяйки

Блендер - прибор, который занимает промежуточное положение между кухонным комбайном и миксером. От первого он позаимствовал ножи и способность измельчать продукты, от второго перенял умение готовить качественные смеси из различных ингредиентов.

 

Однако ни кухонный комбайн, ни миксер не могут полноценно заменить блендер. Поэтому хозяйки, которые понимают преимущества прибора с широким функционалом, рано или поздно приходят к решению купить блендер, что обеспечивает выполнение отдельно взятых или всего спектра специальных «кухонных» задач. Приобретение такого помощника, кроме практичности и удобства в использовании, целесообразно с точки зрения экономии бюджета.

 

Какие бывают блендеры

По способу эксплуатации блендеры классифицируются на три вида - стационарные, погружные, комбинированные, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности использования. Блендеры Филипс – одни из лучших на мировом рынке.

 

Стационарные

В таком блендере хорошо готовить пюре, коктейли, жидкое тесто, муссы. Название «стационарные» модели данного типа получили не в силу размеров. Габариты у них вполне компактные. Их отличительная черта - целостная неподвижная конструкция, объединяющая чашу, мотор и другие элементы.

 

преимущества:

• Полная автоматизация процесса;

• Повышенная производительность;

• Возможность переработки большого объема продуктов;

• Устойчивость при работе.

Таким устройство можно измельчить продукты, задать нужный режим и, пока прибор выполняет операцию, заняться другим делом.

 

Погружные

Особенность погружного блендера - встроенный в рукоятку мотор и возможность выполнять операции в удобные емкости - кастрюли, миски, чашки, банка.

преимущества:

 

• Небольшая масса;

• Компактные размеры;

•Удобство использования;

• Возможность переработки малых порций продуктов.

Эти устройства уступают по мощности стационарным устройствам и малоэффективны для переработки большого объема продуктов. Но для повседневного бытового использования компактные легкие погружные модели очень удобны.

 

Комбинированные

Это отдельная категория блендеров с уникальной конструкцией, состоящей из блока в виде рукоятки с электродвигателем, который можно использовать как самостоятельный прибор. Комбинированные устройства сочетают преимущества стационарных и погружных блендеров, а потому имеют универсальные характеристики.

 

Кроме традиционных видов выпускаются беспроводные модели блендеров, питающихся от аккумуляторной батареи. Благодаря такому ноу-хау прибор становится мобильным и максимально удобным в эксплуатации. К тому же он будет незаменимым в путешествие или на пикнике. Функционировать без подзарядки аккумуляторные устройства могут не более получаса. Впрочем, и этого времени вполне достаточно для осуществления необходимых операций.

 

Блендер - на что обратить внимание

Как и в случае с любыми другими бытовыми приборами, при покупке блендера нужно учитывать мощность, отвечающую за производительность, а также материал изготовления корпуса, чаш, ножей и других элементов, входящих в комплект.

При покупке стационарного аппарата следует обратить внимание на объем чаши. В случае с погружным устройством нужно определиться с видом и количеством насадок. К сожалению, всегда есть опасность столкнуться с контрафактом - красивым внешне, но совершенно ненадежным, способным в любой момент выйти из строя.

 

Блендеры покупаются не на один год. Поэтому золотой стандарт реализации решения купить блендер - посетить специализированный магазин и сделать выбор в пользу известного бренда. Продукция от проверенных производителей гарантированно работает годами, не доставляя владельцам никаких хлопот как минимум до тех пор, пока не появится новое поколение техники с улучшенными характеристиками.

 

Современные блендеры - это огромное семейство бытовых устройств. Они удобны, эргономичны и доступны по цене. Но главное их преимущество заключается в том, что покупатель всегда может выбрать прибор для решения отдельных повседневных задач или многофункциональный аппарат, который заменяет весь спектр кухонной техники.

 

По теме: