Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меган Маркл: "Друзья советовали мне не выходить за принца Гарри"

Меган Маркл: "Друзья советовали мне не выходить за принца Гарри"

Категорія: Культура, Світ
Меган Маркл: "Друзья советовали мне не выходить за принца Гарри" Герцогиня Сассекскская рассказала, что друзья советовали ей не выходить замуж за принца Гарри, чтобы избежать давления СМИ.

По словам 38-летней Меган, ей говорили: "Не делай этого, потому что британские таблоиды разрушат твою жизнь".

В документальном фильме ITV она признала, что материнство стало для нее борьбой за придирчивый интерес со стороны газет.

Принц Гарри также прокомментировал слухи об ухудшении своих отношений с братом Уильямом, герцогом Кембриджским, заявив, что они идут "разными путями".

35-летний герцог рассказал, что у него с принцем Уильямом "бывают как хорошие, так и плохие дни".

Он добавил: "Мы - братья. Мы всегда будем братьями. Мы, безусловно, пока идем разными путями, но я всегда его поддержу, так же как и он всегда поддержит меня".

В документальном фильме ITV, который показали в воскресенье вечером, Меган сказала, что ей было трудно приспособиться к королевской жизни, и добавила, что была не готова к пристальному вниманию таблоидов.

"Когда я впервые встретила своего нынешнего мужа, мои друзья были очень счастливы, потому что я была счастлива,
- рассказала она. - Но мои британские друзья говорили:"Без сомнения, он замечательный, но тебе не стоит этого делать, потому что британские таблоиды разрушат твою жизнь".

Меган также призналась, что из-за такого интереса со стороны газет ей было очень непросто как во время беременности, так и после рождения сына Арчи.

На вопрос о том, сможет ли она с этим справиться, Меган добавила: "Честно говоря, я давно говорила Г - именно так я его называю - недостаточно просто пережить то, смысл жизни не в этом. Надо процветать".
 

"Я буду защищать свою семью"

Принца Гарри спросили, волнуется он из-за того, что его жена может испытать такое же давление, как и его мать Диана, принцесса Уэльская, которая погибла в 1997 году в автокатастрофе в Париже.

Он сказал: "Я всегда буду защищать свою семью, и теперь у меня есть семья, которую надо защищать".

"Поэтому все, что она [Диана] пережила, и то, что с ней произошло, является чрезвычайно важным ежедневно, и я не параноик, я просто не хочу повторять прошлое",
- добавил герцог.

Позже он добавил, что ему постоянно приходится справляться давлением, с которым он сталкивается ежедневно, и заботиться о своем психическом здоровье.

Он сказал: "Я думал, что я вышел из леса, а потом вдруг все вернулось, и я дал этому совет".

"Часть этой работы - одевать храбрую маску, но для меня и моей жены есть много болезненных вещей, особенно когда большинство из них не соответствуют действительности", - добавил он.

Поездка в Африку стала первым официальным королевским семейным турне принца Гарри, Меган и их сына Арчи.

Анализ

Джонни Даймонд, корреспондент ВВС по вопросам королевской семьи:

Гарри научился быть дипломатичным. Но его слова о брате подтверждают, что они уже не такие близкие - что, пожалуй, не удивительно, учитывая то, как изменилась его жизнь. Конечно, любовь всегда будет. Но все изменилось.

Меган - прекрасный комуникатор, то, что она говорила, было контролируемо, тщательно продумано и блестяще выражено.

"Я никогда не думала, что это будет легко,
- прокомментировала она освещения их жизни в таблоидах. - Но я считала, что это будет справедливо".

Ее явно ужасает то, как ее изображают последние несколько месяцев. Британцы гордятся своей справедливостью, и то, что она приняла именно это слово, безусловно должно было задеть.

"Это была борьба?"
- давил Том Бредби. "Да", - ответила Меган. Гарри признал, что имеет проблемы с психическим здоровьем. Пара чувствует и говорит о давлении, и Гарри теперь видит тень своей матери в каждой камере, в каждом заголовке. Это была очень несчастная история.

Что странно. Потому что их очень любят, и они - с энергией Гарри и историей Меган - продолжают затрагивать те стороны жизни, которые не касаются другие члены королевской семьи. Но сейчас слышно низкий, длинный гул недовольства.

Герцог и герцогиня оба инициируют судебные иски против прессы. Меган подала в суд на Mail on Sunday за того, что они незаконно опубликовали одно из ее частных писем.

Принц Гарри нарушил собственное производство в Верховном суде против владельцев Sun, News of the World (который прекратил свое существование) и Daily Mirror в связи с вероятным прослушиванием телефонов, что произошло более десяти лет назад.