Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-министр Тарас Кутовой погиб в катастрофе вертолета

Экс-министр Тарас Кутовой погиб в катастрофе вертолета

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Экс-министр Тарас Кутовой погиб в катастрофе вертолета В понедельник, 21 октября, в Полтавской области около 16:00 разбился вертолет "Робинсон-44", один человек погиб, сообщили Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Авиакатастрофа произошла вблизи села Тарасенково Оржицкого района Полтавщины. Вертолет направлялся в Киев.

Заместитель министра МВД Антон Геращенко заявил, что в авиакатастрофе погиб Тарас Кутовой, министр агрополитики и продовольствия 2016-2018 годов.

Информацию о гибели именно бывшего министра Кутового подтвердили и источники в Нацполиции.

Впоследствии экс-министр соцполитики Павел Розенко и эксминистр молодежи и спорта Игорь Жданов также распространили информацию о гибели Кутового в соцсетях.

Экс-министр Тарас Кутовой погиб в катастрофе вертолетаКутовой стал министром агрополитики в правительстве Владимира Гройсмана в апреле 2016 и занимал эту должность до ноября 2018 года.

Как и его предшественник на посту Алексей Павленко, Тарас Кутовой несколько лет возглавлял одно из крупнейших агропредприятий Украины "Райз". Эта компания входит в холдинг Ukrlandfarming, владельцем которого является Олег Бахматюк.

На выборах в Раду в 2012 году, он выиграл мажоритарный округ в Полтавской области от УДАРа, а в 2014 - от БПП.

В Раде в 2014-2016 годах возглавлял профильный комитет по аграрной политике.

Первое образование Тараса Кутового - академия СБУ, а экономическое образование он получил в Киевском экономическом университете.