Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский встретился с премьером Японии и предложил ввести безвиз для украинцев

Зеленский встретился с премьером Японии и предложил ввести безвиз для украинцев

Категорія: Головне, Політика
Зеленский встретился с премьером Японии и предложил ввести безвиз для украинцев В понедельник, 21 октября, стартовал официальный визит Владимира Зеленского в Японию в ходе которого он уже успел встретиться с премьер-министром этой страны - Синдзо Абэ.
 
 
Президент Украины в ходе встречи с главой японского правительства, которая состоялась в Токио, поблагодарил Японию за поддержку и предложил ввести безвизовый режим для украинцев.

Соответствующий пост появился на официальной странице Офиса президента Украины в Twitter.

Дословно Зеленский отметил: "Благодарны за последовательную политику Японии относительно поддержки Украины и непризнания незаконной оккупации Крыма, сохранения санкций против России. Благодарны за финансовую помощь Украине со стороны Японии, которая с 2014 года достигла $1.8 млрд. Эта помощь важна для поддержки наших реформ, восстановления Донбасса и поддержки внутренне перемещенных лиц. Мы заинтересованы в продолжении реализации инфраструктурных проектов при поддержке Японии. Особенно благодарны за льготный кредит в почти $1 млрд на модернизацию Бортнической станции аэрации".

Глава украинского государства также отметил то, что официальный Токио с начала 2018 года смягчил визовый режим для граждан Украины.

Президент Украины предложил Синдзо Абэ рассмотреть вопрос об отмене виз для украинцев, что было бы особенно актуальным в преддверии Олимпийских игр-2020.