Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Guardian: Китай обошел США в списке самых богатых людей мира

The Guardian: Китай обошел США в списке самых богатых людей мира

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
The Guardian: Китай обошел США в списке самых богатых людей мира Согласно докладу Credit Suisse, количество богатых китайцев впервые в истории превысило число богатых американцев.

По данным ежегодного исследования богатства, которое проводит швейцарский банк, 100 млн китайцев попали в 10% самых богатых жителей планеты. В то же время количество американцев составила 99 млн.

Согласно докладу, Пекину помогла установить рекорд "быстрая трансформация Китая из страны с переходной экономикой к полноценной рыночной экономике".

Чтобы попасть в рейтинг, нужно иметь личные сбережения в размере 109 430 долларов. И хотя Китай обошел США по этому показателю, Америка остается лидером по количеству супербогачей - в стране проживает 40% миллионеров мира. Только в прошлом году количество миллионеров в США выросло на 675 тыс. И достигло потрясающего показателя в 18,6 млн. человек.

"Это означает, что каждый 14-взрослый человек в США является миллионером",
- отмечает издание.

В то же время, в Китае сейчас 4,4 млн. миллионеров.

Что же касается мировых показателей, то в прошлом году количество миллионеров достигла 46,8 млн. человек. Вместе они обладают чистыми активами почти 160 трлн долларов, или 44% от всех активов в мире, - пишет Guardian.