Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как режим инкогнито в браузере помогает сэкономить на авиабилетах?

Как режим инкогнито в браузере помогает сэкономить на авиабилетах?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как режим инкогнито в браузере помогает сэкономить на авиабилетах? Вам кажется, что стоимость билетов изменилась через несколько минут после того, как вы последний раз искали информацию о них в интернете? Не беспокойтесь - такое бывает. Руководствуясь файлами cookie в вашем браузере, некоторые сайты повышают стоимость авиабилетов для тех людей, которые ими интересуются. Для этого достаточно посмотреть определенный маршрут, например билет из Киева в Париж, несколько раз с одного компьютера.
 

Так сайт как бы «запугивает» вас тем, что в ближайшее время перелет может еще больше подорожать. Итак, осуществить бронирование авиабилетов нужно как можно быстрее.

 

Что делать?

Наш совет прост - всегда выполняйте поиск рейсов в режиме инкогнито или частного просмотра, чтобы увидеть самые низкие цены.

 

В браузерах Google Chrome и Safari режим инкогнито активируется нажатием комбинации клавиш «Ctrl + Shift + N». Если вы используете более старую версию OS X, в браузере Safari откройте меню выберите пункт Safari, а затем нажмите «Частный просмотр» (Private Browsing). Для Mozilla Firefox и Internet Explorer нужно нажать комбинацию «Ctrl + Shift + P».

 

Откроется новое окно браузера, в котором информация о вашем поиске не будет отслеживаться и передаваться сайтам. А это значит, что стоимость билетов не повысится.

 

Файлы cookie обновляются каждый раз, когда вы открываете окно режима инкогнито. Если вы хотите начать поиск заново, закройте все окна частного просмотра и откройте их заново. Благодаря этому результаты предыдущих просмотров сайта не будут зафиксированы, что позволит предотвратить повышение стоимости билетов.

 

Советы для экономных путешественников

Еще несколько подсказок о том, как приобрести дешевые авиабилеты:

 

• Летайте в межсезонье. Старайтесь избегать путешествий в разгар курортного сезона, перед выходными и праздниками. Середина недели более выгодное время для полета, чем пятница.

• Начинайте проверять цены за 3-4 месяца до запланированной даты путешествия. Это поможет найти наиболее выгодные предложения.

• Подпишитесь на новости сайтов-агрегаторов, которые собирают информацию о билетах от различных авиакомпаний. Электронные сообщения помогут быть всегда быть в курсе событий.

• Проверьте альтернативные аэропорты. Если вблизи пункта назначения есть несколько аэропортов, проверьте рейсы к каждому из них. Чем больше вариантов у вас есть, тем больше вероятность найти выгодное предложение. Не забывайте подсчитать, сколько будет стоить проезд от каждого аэропорта к месту назначения.