Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества цифровой печати

Преимущества цифровой печати

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Преимущества цифровой печатиНе смотря на то, что в современном мире все более модным становится отказ от бумажных носителей информации спрос на услуги полиграфии по-прежнему является высоким. Наиболее массовыми заказчиками печатной продукции продолжают оставаться рекламные компании, которые инициируют производство календарей, буклетов, листовок, каталогов.
 

В Украине одним из ведущих полиграфических предприятий является столичная компания "Принт Центр”. Здесь предлагают услуги широкоформатной печати и широкоформатного копирования, тиражирования, послепечатной обработки и конечно же цифровой печати о преимуществах которой мы поговорим более подробно в этом материале. Цифровая печать, будучи относительно новым процессом в истории печати, покорила мир как экономически выгодный способ производства небольших тиражей. Цифровая печать фактически уравнивает возможности между малым бизнесом и крупными корпорациями. Ниже подробно описываются преимущества цифровой печати и то, как вы можете использовать цифровую печать как часть вашей маркетинговой стратегии.

 

Более дешевая печатать

Одно время офсетная печать управляла миром, и это могли себе позволить только крупные компании. Это было связано с тем, что офсетная печать требует изготовления пластин и соответствующих затрат на настройку оборудования установку, а для небольших тиражей эти расходы могут быть более чем обременительными от чего часто страдал малый бизнес. По мере увеличения количества отпечатанных листов офсетная печать становится дешевле; но если бы вы были небольшой компанией с местной маркетинговой базой, вы с большой долей вероятности вынуждены были бы выбрать качественную офсетную печать по высокой цене или печать низкого качества. С появлением цифровой печати все изменилось. Цифровая печать не требует затрат на настройку оборудования, поэтому вы можете печатать столько маркетинговых материалов, сколько вам нужно, без каких-либо дополнительных расходов. При этом чем больший заказ – тем меньше себестоимость отпечатанной единицы. И чем больше вы печатаете, тем ближе вы подходите к порогу, где офсетная печать будет дешевле.

 

Высокое качество

Офсетная печать остается королем качества, но сегодняшние достижения в технологии цифровой печати отодвигают ее на второй план. На самом деле, если вы печатаете две одинаковые открытки с использованием двух разных процессов печати, только настоящий профессионал сможет определить какой был напечатан на офсетной печати, а какой - на цифровой. Выбирая цифровую печать – вы выбираете более экономически целесообразный способ представить свое маркетинговое решение потенциальным клиентам. Важно помнить, что реклама – двигатель торговли, а печать рекламной продукции продолжает оставаться наиболее действенным способом презентации своей услуги или товара.Если вы хотите найти оптимальный баланс стоимости, то цифровая печать – то что нужно.

 

Больше опций

Как уже упоминалось, было время, когда цифровая печать была довольно низкого качества. Сейчас же цифровая печать предоставляет маркетологам, дизайнерам, владельцам и малого бизнеса и менеджерам крупных компаний максимум возможностей. Профессиональная полиграфическая компания передовые методы печати, такие как печать на фольге или ткани , ультрафиолетовую печать, печать водных знаков, всевозможные варианты оформления и переплета, как это всегда делалось для клиентов офсетной печати.

 

Имея такое количество преимуществ, столь высококачественная продукция современных цифровых печатных машин будет востребована еще долго. Цифровая печать доступна, экономична и довольно высокого качества, что очень помогает маркетологам, специалистам по рекламе и предпринимателям в продвижении, популяризации и реализации товара или услуги.