Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига чемпионов ЕГФ: Выцарапанная ничья

Лига чемпионов ЕГФ: Выцарапанная ничья

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Лига чемпионов ЕГФ: Выцарапанная ничья Весьма драматическим и захватывающим вышел матч 5-го тура гандбольной Лиги чемпионов между португальским «Порто» и запорожским «Мотором». До этого поединка наша команда не набрала ни одного очка в этом турнире и горела желанием поправить свои дела в ЛЧ.
 

Матч выдался на загляденье: было видно, что соперники достойны друг друга. Однако в какой-то момент удача отвернулась от запорожцев, чем не преминули воспользоваться хозяева площадки. Менее чем за минуту до финальной сирены португальцы вели два мяча – 35:33. Казалось, уже ничто не спасет «Мотор» от пятого подряд поражения в групповом этапе Лиги чемпионов, но сила воли наших ребят дала результат. Борис Пуховский и Игорь Сорока таки помогли нашей команде взять первое очко в турнире – 35:35! Отметим также, что Борис Пуховский, забросивший в ворота «Порто» 12 мячей, был признан лучшим разыгрывающим 5-го тура Лиги чемпионов.

 

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

- Сегодня на площадке была упорная борьба, и все решилось в самом конце матча. Сейчас в гандболе ситуация почти как в баскетболе: отрыв в один или два мяча, когда до финальной сирены всего ничего, еще не означает, что победитель уже определен. Вот и мы, уступая два пункта, умудрились перевернуть ход матча и сыграть вничью. Это был наш пятый матч в Лиге чемпионов, и хотелось, безусловно, уже набрать очки. Сегодня команда это сделала.

 

29 октября в рамках SEHA-Лиги на площадке Дворца спорта «Юность» запорожский «Мотор» примет «Татран» (Словакия).

 

Источник Позиция