Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Готовы ли мужчины принимать противозачаточные таблетки?

Готовы ли мужчины принимать противозачаточные таблетки?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Готовы ли мужчины принимать противозачаточные таблетки?Ученые работают над разработкой доступных мужских противозачаточных таблеток более полувека, однако пока популярные и доступные таблетки так и не появились.

Недостаточное финансирование подобных исследований и значительная незаинтересованность мужчин употреблять такие таблетки не позволили получить действительно массовые препараты.

Зато от женщин и в дальнейшем ожидают, что они будут главную ответственность за то, чтобы не забеременеть.

Хотя последние исследования в Великобритании показывают, что мужчины употребляли бы таблетки, если бы они были качественные и доступные.

Треть сексуально активных британских мужчин говорят, что они бы рассмотрели применение гормональных контрацептивов, таких как таблетки или импланты.

Эти цифры соответствуют данным по британских женщин, которые сейчас используют такие методы.

Восемь из десяти человек в исследовании указывают, что предотвращение беременности является общей ответственностью мужчины и женщины.

В то же время 77% сексуально активных американских мужчин в возрасте 18-44 года заявили о заинтересованности в том, чтобы попытаться использовать мужской контрацептив, отличный от презерватива или вазэктомии.

По данным ООН, в мире только треть пар репродуктивного возраста вообще не используют контрацептивы.

Около 19% замужних женщин или женщин в отношениях полагаются на стерилизацию, 14% - на противозачаточную спираль, 9% - на таблетки, а 5% - на инъекции.

Когда в 1960-х годах женские таблетки стали массовым продуктом, женщины впервые смогли контролировать возможность забеременеть без участия и даже информирования сексуального партнера.

Сегодня более 100 миллионов женщин употребляют противозачаточные таблетки. Это самая распространенная форма контрацепции в Европе, Австралии и Новой Зеландии.

Это второй по популярности способ в Африке, Латинской Америке и Северной Америке, а также третий по популярности в Азии.

Всего за десятилетие с момента изобретения женских противозачаточных таблеток они стали широко доступны всем женщинам.
 

Почему мужчины против

Почему же тогда мужские таблетки, которые впервые испытали в 1970-х, так долго не становятся массовым рыночным продуктом?

Некоторые ученые говорят, что разработка мужских таблеток намного сложнее чем разработка женских.

Принцип действия мужских таблеток заключается в блокировании выработки спермы, однако количество гормонов, необходимое для этого, приводит к некоторым побочным эффектам.

Также социальный и экономический факторы, которые играют свою роль. Для разработки мужских таблеток не хватало финансирования, ведь фармкомпании и сами мужчины не слишком настроены воспринимать возможные побочные эффекты.

Хотя похожи побочные эффекты считаются приемлемыми для женщин, ведь перевешивают риски забеременеть.

Однако такие побочные эффекты, как увеличение веса, изменение настроения или уменьшение сексуального влечения часто воспринимаются мужчинами крайне негативно.

С другой стороны, разработка таблеток "чистые листы" - мужского контрацептива, который обеспечивает оргазм без выпуска спермы - остановилась со схожим причинам. Ведь эякуляция также считается важным компонентом мужской сексуальности.