Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Артисты хора Веревки призвали к дружбе с Россией в видеообращении

Артисты хора Веревки призвали к дружбе с Россией в видеообращении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Артисты хора Веревки призвали к дружбе с Россией в видеообращенииУчастники хора имени Веревки, которые оказались в эпицентре скандала после выступления в Вечернем квартале, записали видеообращение к жителям оккупированных территорий Донбасса и гражданам России, в котором призвали найти взаимопонимание.

В ролике, которое было опубликовано на YouTube, участники коллектива поделились подробностями своей биографии, уточнив, что многие из них родились на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, а также имеют родственников в России.

Герои ролика говорят, как на украинском, так и на русском языках.

В видео художественный руководитель хора отметил: "Я считаю, что искусство обладает такой могучей силой единения людей, потому что оно направлено на эмоциональное восприятие и оно очищает душу человека".

Он добавил, что исторически между украинцами и россиянами никогда не было противостояния и любые конфликты разрешались исключительно путем переговоров.

В видео, которое было опубликовано в YouTube 22 октября, пользователи в комментариях уточнили, что записывали ролик в 2014 году после начала российской агрессии в Украине.